НОВОСТИ

АО "УКТМК" посетил Министр промышленности и строительства РК
АО "УКТМК" посетил Министр промышленности и строительства РК

22 мая 2026 года АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат» с рабочим визитом посетила делегация Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан во главе с Министром промышленности и строительства РК Ерсайыном Нагаспаевым. В состав делегации так же вошли председатель Комитета промышленности Министерства промышленности и строительства РК Азамат Панбаев, заместитель директора департамента интеграции и международного сотрудничества МПС РК Биржан Дулатбеков и представители акимата Восточно-Казахстанской области.

В рамках рабочего визита делегация ознакомилась с текущей производственной деятельностью Комбината, реализуемыми проектами и перспективными направлениями развития предприятия.

В цехе №14 министру были представлены производственные процессы, работа технологического оборудования и реализуемые на предприятии проекты модернизации. Делегации были представлены направления по повышению производственной эффективности, внедрению современных технологических решений и дальнейшему развитию производственного потенциала Комбината.

Также в рамках визита гости посетили музей АО «УКТМК», где ознакомились с историей становления и развития Комбината, основными этапами производственной деятельности, а также вкладом УКТМК в развитие отечественной промышленности и титаномагниевой отрасли Казахстана.

Особое внимание в ходе визита было уделено вопросам развития обрабатывающей промышленности и укрепления позиций отечественного производства на международном рынке.

Сегодня АО «УКТМК» остается одним из крупнейших вертикально интегрированных предприятий титаномагниевой отрасли и занимает важное место в промышленном комплексе страны.

Рабочий визит стал еще одним подтверждением внимания государства к вопросам устойчивого развития промышленного потенциала страны и стратегический значимых предприятий Казахстана.